通知公告 您当前所在的位置是:首页 -> 信息动态 -> 通知公告
机械与动力工程学院2018-2019学年优秀学生奖学金名单公示
发布时间:2019-10-10  浏览次数:2669 次  来源:广东海洋大学机械与动力工程学院
机械与动力工程学院2018-2019学年优秀学生奖学金名单公示
    为鼓励学生端正学习态度,热爱所学专业,勤奋学习,刻苦钻研,熟练掌握基础知识和专业知识,提高思想道德素质、专业素质和技术技能,促进班风学风校风建设。按照关于做好2018~2019学年学生素质综合测评及奖学金评审工作的通知要求,根据《广东海洋大学奖学金评审办法》(校学生〔2019〕24号)、《广东海洋大学“双百工程”创新实验班学生优秀学业奖学金评选暂行办法》(校教务〔2012〕99号)和《广东海洋大学学生素质综合测评办法》(校学生〔2015〕8号)文件要求,经学院统一评定,初步拟定以下627名同学获得广东海洋大学2018-2019学年优秀学生奖学金,现将评选结果公示(见附件1)。
    在公示期间广大同学如对结果有异议,可通过以下联系方式进行反映,逾期不予受理。对所反映的情况和问题要坚持实事求是的原则,客观公正,不得借机诽谤和诬告。
    公示时间:201910月10日至201910月15日止。
联系方式
 
姓名
办公地点
办公电话
手机号码
分管学生
党委副书记
钟桂安
第三实验楼B324
2383783
18319096866
机械与动力工程学院全院
动力系、
工设系
王  禁
第三实验楼B301
2383061
15812350826
动力系、工设系2016级
黄  荔
第三实验楼B301
2383061
17817899503
动力系、工设系2017级
陈文聪
第三实验楼B301
2383061
18320391659
动力系、工设系2018级
李文娟
第三实验楼B301
2383061
13828296926
动力系、工设系2019级
机械系、
机电系
何凤梅
第三实验楼B301
2383061
13509936226
机械系、机电系2016级
宋  昊
第三实验楼B301
2383061
18319099397
机械系、机电系20172019
杨天姣
第三实验楼B301
2383061
15219205065
机械系、机电系2018级
 
 
 
                                                           广东海洋大学机械与动力工程学院
                                                                    20191010
附件1
 机械与动力工程 学院2018-2019学年优秀学生奖学金获得者名单
一等奖:
63人
二等奖:
145人
三等奖:
419人
 
 
 
 
 
 
 
 
 
一等奖:
63人
 
 
 
 
 
 
序号
姓名
班级
序号
姓名
班级
序号
姓名
班级
1
叶芷莹
工业1161
22
刘俊杰
机制1174
43
韩露
能源1162
2
何碧妍
工业1162
23
江金玉
机制1175
44
陈其涛
能源1164
3
周佳泽
工业1171
24
何靖文
机制1176
45
冯飞龙
能源1162
4
郑礼杰
工业1172
25
张健林
机制1177
46
冯显华
能源1171
5
曾静
工业1181
26
唐雄秋
机制1178
47
黄金荣
能源1172
6
彭志达
工业1182
27
房军国
机制1181
48
黄正杰
能源1173
7
刘佳豪
机制1161
28
黄林琪
机制1182
49
陆鹏
能源1174
8
袁伟能
机制1162
29
曹龙
机制1183
50
梁昊宇
能源1175
9
邝庭康
机制1163
30
朱家辉
机制1184
51
张宇韬
能源1176
10
何沛锴
机制1163
31
陈博杰
材控1182
52
郑少华
能源1181
11
徐汉志
机制1163
32
李宣瑾
机电1181
53
李锐
能源1182
12
何威平
机制1164
33
涂桂根
机电1182
54
刘俞聪
能源1183
13
何昌鸿
机制1165
34
陈文敬
建能1161
55
王嘉辉
能源1184
14
梁肇根
机制1166
35
方钧楗
建能1162
56
郑家琳
能源1185
15
梁仕民
机制1166
36
吴友健
建能1171
57
饶天涯
能源1186
16
李茂盛
机制1167
37
黄蕊婷
建能1172
58
侯珂
产设1161
17
蔡阳华
机制1167
38
杨浩
建能1181
59
黄蓉
家设1162
18
刘永泽
机制11610
39
麦泽扬
建能1182
60
肖蓉
工设1171
19
周兆颖
机制1171
40
黄健成
能源1162
61
胡丹阳
工设1172
20
苏达权
机制1172
41
杨运芬
能源1163
62
杨佩珊
工设1181
21
于泽源
机制1173
42
吕唐辉
能源1162
63
陈璐瑶
工设1182
二等奖:
145人
 
 
 
 
 
 
序号
姓名
班级
序号
姓名
班级
序号
姓名
班级
1
严超荣
工业1161
50
徐永朋
机制1173
99
何文裕
能源1165
2
欧紫莹
工业1161
51
岑川
机制1174
100
陈泽康
能源1164
3
温金华
工业1162
52
黄秀颖
机制1174
101
谢翔宇
能源1162
4
陈伟波
工业1162
53
陈日坚
机制1175
102
黄伟豪
能源1166
5
许嘉琳
工业1171
54
林烁
机制1175
103
饶昊
能源1162
6
黄菲桐
工业1171
55
吴灿文
机制1176
104
汤挺亮
能源1162
7
陈雯慧
工业1172
56
谢智彬
机制1176
105
张建发
能源1171
8
潘烷诗
工业1172
57
陈显扬
机制1177
106
陈锦辉
能源1171
9
李东伟
工业1181
58
吴嘉乐
机制1178
107
张盖
能源1172
10
徐诚
工业1181
59
蒙于民
机制1178
108
张拥潜
能源1172
11
胡悦宁
工业1182
60
刘健华
机制1178
109
陈锐涛
能源1173
12
张海洋
工业1182
61
吴銮峰
机制1181
110
杨庆汉
能源1173
13
朱瑞滔
机制1161
62
文佳娜
机制1181
111
温若霜
能源1173
14
高灿鑫
机制1162
63
陈志勇
机制1182
112
赖法均
能源1174
15
彭正南
机制1162
64
刘洪峰
机制1182
113
植有强
能源1174
16
徐旺
机制1162
65
陈文锋
机制1183
114
谢建聪
能源1175
17
罗展鹏
机制1162
66
何文铸
机制1183
115
徐东兴
能源1175
18
李志军
机制1163
67
吴学钦
机制1183
116
卢金童
能源1176
19
何建明
机制1163
68
罗龙辉
机制1184
117
郑棓仁
能源1176
20
邵剑锋
机制1163
69
唐和周
机制1184
118
金坤爱
能源1181
21
郑少锐
机制1163
70
姚永豪
机制1184
119
徐高圣
能源1181
22
吴仰聪
机制1164
71
钟焯隆
材控1181
120
练杰
能源1182
23
郑晓聪
机制1164
72
巫旭超
材控1182
121
许靖宜
能源1182
24
郭明朗
机制1166
73
蔡钊韩
材控1182
122
邱江河
能源1182
25
麦巨聪
机制1166
74
王泽平
材控1182
123
吴龙
能源1183
26
蓝梓力
机制1166
75
熊冯瑞
机电1181
124
戚永健
能源1183
27
陈润林
机制1166
76
张稳祺
机电1181
125
谢棚飞
能源1184
28
黄柳彬
机制1166
77
陈秀龙
机电1182
126
钟世龙
能源1184
29
李远均
机制1166
78
李浩森
建能1161
127
颜栩翰
能源1185
30
陈创茂
机制1167
79
林忠灿
建能1161
128
余盼
能源1185
31
邱奕松
机制1167
80
赖润侦
建能1162
129
陈金烨
能源1186
32
卜政伟
机制1167
81
邱志彪
建能1162
130
吴泽波
能源1186
33
梁纬乾
机制1167
82
邓楚杏
建能1171
131
丘柔柔
产设1161
34
黄柏强
机制1169
83
林佳杰
建能1171
132
陈奕彤
产设1161
35
林岳森
机制11610
84
陈思童
建能1171
133
钟思桦
产设1161
36
黄铭峰
机制11610
85
李凤娣
建能1172
134
黄盘森
家设1162
37
郑礼冶
机制11611
86
赖美桥
建能1172
135
林晓如
家设1162
38
曾文宏
机制11611
87
邓思敏
建能1181
136
曾丽雯
工设1171
39
韩泽西
机制11611
88
吕丹莉
建能1181
137
叶鑫
工设1171
40
梁展能
机制11611
89
王伊妍
建能1182
138
蒙丽
工设1172
41
李狮弟
机制11612
90
陈舒展
建能1182
139
卢俊杰
工设1172
42
胡厚展
机制1171
91
陈俊均
能源1162
140
袁枝纯
工设1172
43
钟南
机制1171
92
洪昌辉
能源1165
141
潘凯华
工设1181
44
郑炜杰
机制1171
93
李彬彬
能源1165
142
邱东敏
工设1181
45
何建辉
机制1172
94
张植丰
能源1166
143
陈思敏
工设1182
46
李国球
机制1172
95
邱勇清
能源1165
144
陈奕纯
工设1182
47
陈秀丽
机制1172
96
魏孝斌
能源1161
145
吴念
工设1182
48
谭楚广
机制1173
97
区瑾
能源1162
 
 
 
49
许敏柔
机制1173
98
许连达
能源1164
 
 
 
三等奖:
419人
 
 
 
 
 
 
序号
姓名
班级
序号
姓名
班级
序号
姓名
班级
1
徐钠垲
工业1161
141
彭国刚
机制1172
281
梁峻威
能源1164
2
黄瑞雪
工业1161
142
谢春华
机制1172
282
黄丽杯
能源1165
3
陈振超
工业1161
143
吴昊智
机制1173
283
陆幸洋
能源1164
4
林泽彬
工业1161
144
冼广佳
机制1173
284
余李辉
能源1161
5
胡家杰
工业1161
145
林昱君
机制1173
285
林锐欣
能源1163
6
林俊轩
工业1161
146
何铭津
机制1173
286
谢凌
能源1162
7
林伟杰
工业1161
147
邓润杰
机制1173
287
胡美静
能源1161
8
徐启林
工业1162
148
谢飞宁
机制1173
288
向伟华
能源1163
9
汤卓超
工业1162
149
郑学彬
机制1174
289
黄建豪
能源1162
10
吴乃东
工业1162
150
邱进洪
机制1174
290
肖云
能源1165
11
何升贤
工业1162
151
肖剑清
机制1174
291
肖子宁
能源1165
12
何子奇
工业1171
152
黄振标
机制1174
292
彭锦茹
能源1163
13
陈洁
工业1171
153
林颂君
机制1174
293
张子崎
能源1163
14
吴洁莹
工业1171
154
郑炜振
机制1174
294
刘俊杰
能源1166
15
方杨越
工业1171
155
吕立斌
机制1174
295
郑国江
能源1166
16
曾伟镇
工业1171
156
赵志恒
机制1174
296
肖淑文
能源1162
17
杨子烨
工业1171
157
郭泽权
机制1175
297
邓先豪
能源1163
18
陈志勇
工业1171
158
潘子常
机制1175
298
吴泽豪
能源1163
19
陈东明
工业1171
159
吴小弟
机制1175
299
李欣
能源1165
20
吴耀东
工业1171
160
萧振源
机制1175
300
廖仕颂
能源1166
21
严允明
工业1172
161
麦开全
机制1175
301
龚阳金
能源1166
22
郑嘉城
工业1172
162
谢昊宸
机制1175
302
陈志豪
能源1163
23
黄静怡
工业1172
163
黄泽锋
机制1175
303
曾惠龙
能源1171
24
刘荣新
工业1172
164
卢欢
机制1176
304
李锐坚
能源1171
25
李世盛
工业1172
165
区耀东
机制1176
305
陈荣斌
能源1171
26
张周玉
工业1172
166
罗家强
机制1176
306
刁择铭
能源1171
27
邓裕琪
工业1172
167
付俊伟
机制1176
307
彭卉芝
能源1171
28
刘广彬
工业1172
168
潘艺良
机制1176
308
林子然
能源1171
29
郑名华
工业1172
169
冯振宇
机制1176
309
朱晓玉
能源1172
30
李明杰
工业1181
170
黄冠霖
机制1176
310
杨晓锐
能源1172
31
朱珠
工业1181
171
胡天配
机制1177
311
李远雄
能源1172
32
刘瑛韬
工业1181
172
谭炜键
机制1178
312
黄振玲
能源1172
33
黄伟民
工业1181
173
谢伟健
机制1178
313
肖株滨
能源1172
34
陈卓仪
工业1181
174
庄楚灏
机制1178
314
徐炜明
能源1172
35
张成津
工业1181
175
李志成
机制1178
315
张斯婷
能源1173
36
罗伟怡
工业1182
176
吕俊周
机制1178
316
谢剑飞
能源1173
37
邹永龙
工业1182
177
梁子彦
机制1178
317
陆林
能源1173
38
廖泳翘
工业1182
178
冼江辉
机制1178
318
朱火银
能源1173
39
谢兆桐
工业1182
179
孟宸光
机制1181
319
邹书兴
能源1173
40
陈诗哲
工业1182
180
赖泽航
机制1181
320
陈斌
能源1173
41
罗怡婷
工业1182
181
丘小川
机制1181
321
李柏进
能源1174
42
陈炼焜
工业1182
182
王嘉俊
机制1181
322
黄海文
能源1174
43
何顺贤
工业1182
183
李易理
机制1181
323
黄嘉荣
能源1174
44
谢明枫
机制1161
184
覃运迎
机制1181
324
赵民清
能源1174
45
李锦豪
机制1161
185
廖小龙
机制1181
325
谢泽贤
能源1174
46
孙志扬
机制1161
186
谢炳山
机制1182
326
黄俊杰
能源1174
47
邹家锐
机制1161
187
李泽彬
机制1182
327
李煜文
能源1174
48
温清林
机制1161
188
宋哲烨
机制1182
328
叶敬轩
能源1175
49
曾小又
机制1162
189
张伯源
机制1182
329
郑淳庆
能源1175
50
曾君宝
机制1162
190
陆锐立
机制1182
330
高灿建
能源1175
51
莫彬成
机制1162
191
曾海文
机制1182
331
林圳雅
能源1175
52
韦祺鸿
机制1162
192
刘逊恒
机制1182
332
严灿武
能源1175
53
李伟杰
机制1162
193
周鑫
机制1183
333
叶蛟龙
能源1175
54
陈斯浩
机制1162
194
邓智尹
机制1183
334
谭谚
能源1175
55
梁泽文
机制1163
195
陈嘉熙
机制1183
335
刘铨聪
能源1176
56
黄梓峰
机制1163
196
何炳良
机制1183
336
朱治培
能源1176
57
何俊森
机制1163
197
曹江城
机制1183
337
郭懂年
能源1176
58
曾富诚
机制1163
198
陈建荣
机制1183
338
赵卓豪
能源1176
59
谢智鹏
机制1163
199
刘健瑜
机制1184
339
谢沣
能源1176
60
陈桂弟
机制1163
200
朱政
机制1184
340
梁世洋
能源1181
61
李超辉
机制1163
201
戴永祺
机制1184
341
张慧茵
能源1181
62
郭小角
机制1163
202
曹泳靖
机制1184
342
黄泽华
能源1181
63
陈辉
机制1163
203
麦添楠
机制1184
343
韦童语
能源1181
64
李泽钦
机制1164
204
张泽宇
机制1184
344
黄沿畅
能源1182
65
曹健林
机制1164
205
陈小欢
材控1181
345
巫泓才
能源1182
66
刘康维
机制1164
206
庞浩然
材控1181
346
李锐鹏
能源1182
67
何深广
机制1164
207
肖炎微
材控1181
347
陈荣武
能源1182
68
黎健强
机制1165
208
周昊遥
材控1181
348
唐祎晟
能源1182
69
梁伟康
机制1165
209
曹宇
材控1181
349
刘宗霖
能源1183
70
谢爱倍
机制1165
210
孔国标
材控1181
350
颜登
能源1183
71
彭帝宁
机制1165
211
黄光浩
材控1181
351
丁发得
能源1183
72
黄键源
机制1165
212
麦梓杰
材控1182
352
麦瑞鸿
能源1183
73
林安俊
机制1165
213
钟淑敏
材控1182
353
柯福煌
能源1184
74
龚汉鑫
机制1165
214
王坤
材控1182
354
邓美馨
能源1184
75
冯楚轩
机制1165
215
林达康
材控1182
355
曾浩铨
能源1184
76
梁文浩
机制1165
216
林子斌
材控1182
356
高浩帆
能源1184
77
陈嘉聪
机制1165
217
张宇明
机电1181
357
张国祥
能源1184
78
谭智玲
机制1165
218
莫伦燚
机电1181
358
周文俊
能源1184
79
梁铭洋
机制1166
219
陆光明
机电1181
359
罗鹏
能源1185
80
王露
机制1166
220
梅婉熳
机电1182
360
梁竞维
能源1185
81
卫泓宇
机制1166
221
蔡树鸿
机电1182
361
杨扬
能源1185
82
龚鸣明
机制1166
222
林其谦
机电1182
362
李泽英
能源1185
83
梁嘉乐
机制1166
223
江钟华
机电1182
363
陈耿圳
能源1185
84
吴桂欣
机制1166
224
夏鼎威
机电1182
364
罗成爽
能源1186
85
郑宇山
机制1166
225
黄国宽
机电1182
365
黄毅聪
能源1186
86
潘新锋
机制1166
226
陆灵华
建能1161
366
李武学
能源1186
87
董智民
机制1166
227
庄东珊
建能1161
367
曾伟豪
能源1186
88
林沐
机制1166
228
曾家圣
建能1161
368
冯子健
能源1186
89
陈亨达
机制1166
229
雷永富
建能1161
369
莫力嘉
能源1186
90
李锐炘
机制1166
230
张钧
建能1161
370
李煜林
产设1161
91
谭嘉豪
机制1166
231
邓舒婷
建能1162
371
何献棠
产设1161
92
施健聪
机制1166
232
何迪文
建能1162
372
方帅
产设1161
93
陈永胜
机制1166
233
黄美文
建能1162
373
廖柳婷
产设1161
94
吴泽民
机制1166
234
叶林鑫
建能1162
374
曾楚霞
产设1161
95
蓝文彬
机制1167
235
周榕芬
建能1162
375
赖燕婷
产设1161
96
赖年生
机制1167
236
陈雅萍
建能1171
376
陈柳
产设1161
97
龙鹏东
机制1167
237
谭霞
建能1171
377
莫秀娟
产设1161
98
朱祺珩
机制1167
238
黄腾威
建能1171
378
朱嘉琪
家设1162
99
刘冠灵
机制1168
239
邓宜洲
建能1171
379
朱丽菲
家设1162
100
黄羽涛
机制1168
240
叶雪英
建能1171
380
陈明辉
家设1162
101
杨统生
机制1168
241
伍晓铭
建能1171
381
唐慧媛
家设1162
102
刘国正
机制1168
242
邓金玉
建能1171
382
廖艺振
家设1162
103
李文平
机制1168
243
古忠琳
建能1172
383
陈晓斌
工设1171
104
张华豪
机制1168
244
刘卉婷
建能1172
384
符立漫
工设1171
105
蒋永健
机制1168
245
赖煜光
建能1172
385
谢智威
工设1171
106
谢日明
机制1168
246
赵嘉琪
建能1172
386
范嘉怡
工设1171
107
严俊杰
机制1169
247
原梓锋
建能1172
387
张丽婷
工设1171
108
曾钰裕
机制1169
248
赵春静
建能1172
388
何紫棱
工设1171
109
聂清华
机制1169
249
王子辉
建能1172
389
沈泽华
工设1171
110
梁佩霖
机制1169
250
郭浔
建能1181班
390
陈贤狄
工设1171
111
梁伟杰
机制1169
251
张由天
建能1181班
391
郑乔伊
工设1172
112
宋杰华
机制11610
252
李毅彬
建能1181班
392
陈雪萍
工设1172
113
温嘉乐
机制11610
253
邱炫彬
建能1181班
393
赖炜然
工设1172
114
梁建民
机制11610
254
张家炜
建能1182班
394
谢燕纯
工设1172
115
何梓华
机制11610
255
郭俏莹
建能1182班
395
胡昀
工设1172
116
付品华
机制11610
256
梁润萍
建能1182班
396
吴方晓
工设1172
117
李江丰
机制11611
257
梁炬豪
建能1182班
397
胡章群
工设1172
118
陈境屡
机制11611
258
陈泽楷
建能1182班
398
唐思华
工设1172
119
王宇华
机制11611
259
李艺霖
建能1182班
399
张童
工设1172
120
李泰星
机制11611
260
沈帅博
建能1182班
400
温丽维
工设1181
121
李炫辉
机制11611
261
陈正军
能源1166
401
傅凯炜
工设1181
122
陈永铨
机制11611
262
冯锦贤
能源1164
402
钟志荣
工设1181
123
谢炳生
机制11611
263
邓灏炫
能源1166
403
孟子荧
工设1181
124
何镇洪
机制11611
264
黄港文
能源1165
404
罗心娇
工设1181
125
周群龙
机制11611
265
张志浩
能源1164
405
王悦
工设1181
126
何振锋
机制11611
266
曹正明
能源1163
406
谭娟
工设1181
127
许彬
机制11612
267
杜锡洋
能源1162
407
谭敏慧
工设1182
128
陈儒森
机制11612
268
李平
能源1162
408
许雪冰
工设1182
129
何展鹏
机制11612
269
李观汉
能源1162
409
罗瑛
工设1182
130
何开聪
机制11612
270
叶文兰
能源1162
410
张钧皓
工设1182
131
张毅
机制11612
271
袁琳皓
能源1165
411
胡燕如
工设1182
132
黄芝德
机制1171
272
许浩锴
能源1163
412
陈智颖
工设1182
133
黄伟松
机制1171
273
钟万权
能源1162
413
许佳灿
工设1182
134
蔡桂涛
机制1171
274
余海彬
能源1162
414
童聆雪
工设1182
135
黄振华
机制1171
275
刘昊
能源1165
415
梁家森
能源1182
136
陈俊润
机制1172
276
刘洪彬
能源1164
416
罗翔
能源1183
137
杨彬
机制1172
277
李仕斌
能源1161
417
刘柏群
能源1184
138
李振威
机制1172
278
马坤林
能源1164
418
罗千禧
能源1186
139
林钛能
机制1172
279
朱诗琪
能源1161
419
刘鑫
机制1161
140
冯朝洪
机制1172
280
林国良
能源1162
 
 
 
注:一二三等奖获得者所需表格空间请根据实际添加行数,列数不可变;班级名为学校规定的简称。

打印本页 | 关闭窗口

 
Copyright © 广东海洋大学工程学院 All Rights Reserved
地址:广东省湛江市湖光岩东 邮编:524088 电话:0759-2383020
技术支持:湛江海佳科技